"

Ветерану ВОВ Хаджакаву Ибрагимову вручили поздравительное письмо Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова

Фото:
1545
2 минуты
Начальник Управления социальной защиты населения Хасавюртовского района Атикат Азаматова, ее заместитель Махтибек Махтибеков и начальник отдела семьи, женщин и детей Зайналабид Бекеев 3 февраля в связи с памятной датой, приуроченной к 73-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом, посетили ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Хаджакава Ибрагимова в селе Муцалаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной обстановке Хаджакава Ибрагимова поздравили с Днем воинской славы и вручили ему поздравительное письмо Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, пожелали крепкого здоровья и бодрости духа.

Также от лица руководства министерства труда и социального развития РД Атикат Азаматова выразила ветерану бесконечную благодарность и признательность за совершенный подвиг.  

«Мы пришли поздравить Вас с этой исторической датой и выразить нашу огромную благодарность за то, что Вы приблизили Победу и выжили в этой страшной войне, потом всю жизнь трудились на благо России. Мы являемся продолжателями Ваших дел и стараемся быть достойными Вас, своими поступками и делами служить родной земле, делать все для ее развития и процветания», – сказала она.  

Атикат Азаматова передала теплые слова поздравления и главы района Джамбулата Салавова. «Глава района передает Вам бесконечные слова благодарности за ваш подвиг, за ваш несгибаемый дух, мужество, героизм и отвагу. Вы – гордость нашего района, республики, как и другие наши славные сыны Отечества. Для нашего поколения и будущего вы являетесь примером мужества, верности и беззаветного служения Отечеству. Счастья вам, дагестанского здоровья и благополучия вашим родным и близким», – отметила Азаматова.

Гости поинтересовались у Хаджакава Данияловича по поводу самочувствия, доволен ли ветеран медицинским обслуживанием, есть ли у него в целом какие-либо проблемы или пожелания. Ветеран сказал, что всем доволен и лишь посетовал, что в последнее время у него проблемы со здоровьем и необходимы лекарственные препараты, данную просьбу начальник УСЗН взяла под личный контроль и заверила Хаджакава Ибрагимова, что вопрос с медикаментами будет решен в самое ближайшее время.

В свою очередь ветеран сердечно поблагодарил Главу Республики Рамазана Абдулатипова, министерство труда и социального развития РД в лице Хасбуллы Гаджигишиева, главу района Джамбулата Салавова, гостей за огромную заботу и внимание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела