"

Весенняя неделя добра прошла в Хасавюртовском районе

Фото:
529
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». Всероссийская акция «Весенняя Неделя добра» прошла с 23 по 28 апреля в Хасавюртовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках Недели в районе состоялись различные мероприятия и акции благотворительного характера. По словам начальника муниципального управления образования Абдулы Абдулаева, акции добра и милосердия, в полной мере способствуют осознанию молодежи своей исторической и духовной принадлежности к Отечеству и направлены на формирование патриотического сознания подрастающего поколения.

Волонтеры района под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» организовывали сбор продуктов, книг, одежды с целью окружить вниманием ветеранов, помочь многодетным семьям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Одним из направлений работы волонтерских отрядов является оказание помощи пожилым и одиноким людям, ветеранам труда и войны, инвалидам. В школах проходит много мероприятий, направленных на воспитание у детей и подростков чувства милосердия, доброты, сострадания, включение учащихся школ в работу, направленную на организацию помощи нуждающимся в ней ветеранам, пенсионерам; развитие и поддержку тимуровского движения.

Волонтерская работа осуществляется в течение всего года. Но, безусловно, самым важным вниманием к пожилым людям стало участие и пионеров в общероссийской акции “Весенняя неделя добра”. В процессе выполнения тимуровской работы дети входят в контакт с людьми, имеющими большой жизненный опыт, достойными и уважаемыми в обществе, что оказывает огромное воспитательное влияние на поведение юных тимуровцев. В течение недели в акции бывают задействованы более 1000 волонтеров со всех школ района», – отметил заместитель начальника РУО Айвар Мамедов.

У волонтеров и пионеров запланированы организации творческих мероприятий для детей с ограниченными возможностями, благоустройство мест памяти, воинских захоронений и мемориальных памятников к празднованию Дня Победы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела