"

Велопробег «Флаг Победы» провели в Хасавюртовском районе

Фото:
519
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». Учащиеся старших классов провели велопробег «Флаг Победы», посвященный празднику Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками и 90-летию со дня создания района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Районный старт был дан со школы в селении Костек, где каждому участнику велопробега был прикреплен флаг – символ героизма и Победы.
 
Напутствовал участников велопробега ветеран педагогического труда, заслуженный учитель РД Абдулкерим Алиев и, пожелав успешного прохождения дистанции, он дал старт велопробегу, который участники начали с возложения цветов к памятнику сельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны и далее по маршруту, с обязательной остановкой в селах поселений у мемориальных комплексов, стел и памятников ВОВ.

«Нашей стране победа досталась ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей, сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир, и мы должны и обязаны их помнить. Вот и сегодня это не просто акция, это дань памяти всем, кто погиб, защищая мир», – подчеркнул начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела