"

Велопробег «Дербент – Пантикапей» прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
924
1 минута
Участники велопробега «Дербент – Пантикапей» 12 сентября проехали по Хасавюртовскому району, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Велопутешествие проходит в рамках проекта «Жизнь и путешествия на Кавказе». Цели проекта – показать россиянам красоту, безопасность и возможность велопутешествий по Кавказу и югу России. Показать жителям Дагестана, республик СКФО и Краснодарского края возможности велосипеда как средства передвижения на дальние расстояния. Это проект историка, этнографа, профессионального путешественника Андрея Родимцева.

Колонну участников велопробега встретила делегация Хасавюртовского района во главе с начальником отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Ахмедом Исаковым и специалистами отдела молодежи администрации района.

«Нам очень приятно, что маршрут велопробега прошел и через Хасавюртовский район. Данная акция направлена на сближение народов Дагестана и Центральной части России. Мы желаем вам успешного завершения этого поистине масштабного проекта, который, несомненно, привлек внимание российской и мировой общественности», – подчеркнул Ахмед Исаков.

Велогонка на территории Хасавюртовского района прошла без происшествий и, доходя до границы с Чеченской Республикой, Андрей Родимцев отметил, что, пройдя весь маршрут по Республике Дагестан, им очень понравилось быть гостями на замечательной и самобытной дагестанской земле. «Хотим заметить, что здесь очень гостеприимные люди. Хочу выразить благодарность и главе Хасавюртовского района Джамбулату Салавову, и главам районов, по территории которых проходил велопробег, за радушную встречу и поддержку», – сказал организатор и участник акции Андрей Родимцев.

Организатором данного пробега по республике является министерство по делам молодежи РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела