"

В ветеринарном управлении Хасавюртовского района подвели итоги работы за первое полугодие

Фото:
861
1 минута
В Хасавюртовском районе 17 июля состоялось итоговое совещание ветеринарного управления, на котором был дан анализ работы участков ветуправления района за первое полугодие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Начальник Хасавюртовского районного ветеринарного управления Мурад Хизриев отметил, что первое полугодие отличилось тем, что на территории района инфекционных заболеваний и очагов болезней крупного и малого рогатого скота не допущено, что говорит о хорошей качественной работе, проводимой коллективом ветуправления.

С докладом выступил начальник эпизоотического отряда районного ветеринарного управления Зикрулла Эмеев. Он подробно рассказал об итогах работы структурных подразделений управления ветучастков и ветпунктов, затронув вопросы своевременного и качественного проведения противоэпизоотических мероприятий со 100 % обхватом всего восприимчивого поголовья. Также Эмеев проинформировал участников совещания о ведении учета и отчетности на вверенных участках, об обследовании поднадзорных объектов, исполнительно-трудовой дисциплине и ветеринарно-просветительской работе.

«Все проводимые мероприятия дали положительный эффект в работе, и хочу отметить предварительные показатели по участкам. В числе лучших традиционные лидеры – это Курушский ветучасток, Могилевский ветпункт, Нурадиловская ветлечебница и еще ряд участков: Казмааульский, Бамматюртовский, Чагаротарский и Аджиюртовский. Требует дополнительных усилий работа на Сивухском ветучастке и в Новосельском ветпункте», – отметил Зикрулла Эмеев.

Подводя итоги совещания, Мурад Хизриев дал удовлетворительную оценку итогам полугодия, призвав в дальнейшем усилить просветительскую и практическую работу с населением о своевременности проведения ветеринарных мероприятий, в частности, отметив ситуацию в птицехозяйствах района, где несвоевременно предоставляются акты в ветуправление о проведении противоэпизоотических мероприятий и дезинфекций. «Наша основная задача – чтобы все птицеводческие объекты были охвачены ветеринарным обслуживанием», – подчеркнул руководитель ветеринарного управления района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела