"

В Управлении ЖКХ Хасавюртовского района обсудили вопросы эффективной экономии электроэнергии

Фото:
496
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». В Управлении жилищно-коммунального хозяйства Хасавюртовского района 13 декабря состоялось оперативное совещание с участием представителей районных электрических сетей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Повестка дня совещания: вопросы экономии электроэнергии, освещение улиц сельских поселений района, а также погашение имеющейся задолженности сельских поселений за поставленную электроэнергию.

Заместитель директора УЖКХ Магомед Абдуллаев, освещая вопрос снижения затрат на потребление в целях экономии электроэнергии администрацией сельских поселений, отметил, что в рамках принятия действенных мер были закуплены и установлены энергосберегающие лампочки на точках освещения улиц поселений. Для определения экономической эффективности от замены ламп накаливания энергосберегающими лампами, рабочая комиссия ЖКХ, совместно с работниками Хасавюртовских районных электрических сетей с начала ноября провела инвентаризацию ламп уличного освещения.

«Инвентаризация приборов уличного освещения проводится согласно утвержденному РЭС плану-графику, согласованному с администрацией муниципального района», – заключил Магомед Абдулаев.

В выступлении члена рабочей инвентаризационной Комиссии, главного специалиста УЖКХ, Арслана Загирова было отмечено, что на текущий момент во многих сельских поселениях установлены для освещения улиц в ночное время энергосберегающие лампы. На тех точках, где не установлены лампы для освещения, необходимо убрать «кобры», светильники со столбов, чтобы исключить их при инвентаризации ламп уличного освещения.

Директор УЖКХ Басир Гасанов, оглашая список поселений района, имеющих задолженность по оплате, отметил, что до конца года, главам поселений, необходимо ее погасить, и дал поручение рабочей комиссии принять действенные меры и взять проводимую работу на контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела