"

В учреждениях здравоохранения Хасавюртовского района отметили комфортность в работе регистрации электронной очереди

Фото:
546
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 октября – РИА «Дагестан». Накануне в Центральной районной поликлинике под руководством главного врача учреждения Шихмагомеда Дугужева прошло расширенное совещание с главными врачами участковых больниц и врачебных амбулаторий совместно с узкими специалистами районной поликлиники, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании обсудили ход реализации электронной записи на очередь к узким специалистам поликлиники.

При обсуждении новшества и внедрения данной технологии, главный врач ЦРП отметил значительную комфортность в работе в регистрации электронной очереди и подробно разъяснил принципы ведения электронной записи, с какими моментами при электронной записи сталкиваются врачи и узкие специалисты поликлиники.

«Любой житель района может зайти через портал госуслуги в личный кабинет и удаленно записаться на очередь к врачу. Электронная система управления очередью – это многокомпактная модульная система. Она позволяет эффективно планировать работу, постоянно учитывая количество посетителей. В фойе поликлиники, у регистратуры стоят терминалы с заданной программой, где можно записаться в электронную очередь. При регистрации терминалы выдают квитанцию с указанием кабинета, фамилии и должности врача, дату и время очереди. Использование электронной очереди повышает комфортность пребывания пациента в медицинском учреждении», – подчеркнул Шихмагомед Дугужев.

Также на совещании врачи – специалисты по детству, которые уже принимают по электронной записи, обменялись опытом первой недели работы, где было отмечено, что хотя новшества всегда воспринимаются вначале немного труднее, но в процессе работы стало заметно ощущаться комфортность и сокращение времени на прием.

«Уже заметно отсутствие скопления граждан, нет давки у дверей врачей», – подчеркнул врач-уролог Узари Абдулаев. В свою очередь районный акушер-гинеколог Зухра Салаватова попросила обратить особое внимание на беременных женщин, и предложила в отношении этой категории дополнительно продумать условия, при которых они могли бы иметь свободный доступ в записи. В заключение совещания главный врач района, подводя итоги, внес конструктивные корректировки в использовании электронной записи и дал необходимые рекомендации профильным врачам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела