"

В учреждениях культуры Хасавюртовского района прошли конкурсы патриотической песни

Фото:
831
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня защитника Отечества в учреждениях культуры района накануне прошел конкурс патриотической песни.

В приветственном послании к участникам конкурса глава района Джамбулат Салавов отметил: «23 февраля страна отмечает праздник настоящих, мужественных и сильных духом людей, посвятивших себя делу служения своей Родине. Он является  связующим звеном между прошлым и будущим страны, как дань глубокого уважения и признательности всем поколениям защитников рубежей своей Родины, героически отстоявшим свободу своей земли. Военная служба всегда была в особом почете у сильных и самоотверженных людей, готовых всегда выполнить свой воинский долг и защищать интересы своей Родины. Во все времена самой почетной профессией, которая пользовалась любовью и уважением народа  была защитник Отечества, те, кто защищал, защищает и будет защищать своих граждан, свою Отчизну».

Начальник отдела культуры района Идрис Загалов, сказал, что по сложившейся уже доброй традиции в районе отмечать этот славный праздник, мы отдаем память и чествуем тех, кто отдал свои жизни, с достоинством и честью исполнив свой долг.

Конкурс прошел на базе Ичичалинского Центра традиционной культуры народов России «Славься солдат – ты защитник Отечества».

Определяли победителей по следующим критериям – артистичность и качество исполнения, выразительность и эмоциональность песни, слаженность исполнения и сценические костюмы, знание автора и истории песни.

В репертуар участников входили следующие песни – «Моя Россия»,«Еду с армии домой», «Идет солдат по городу», «Нас бьют, мы летаем», «Два орла»,«Алые закаты»,«Кукушка», «Мальчишки-кадеты»,«Никто кроме нас».

При подведении итогов строгому компетентному жюри было нелегко определить победителя. Все участники показали красивые, артистичные номера, в соответствии с критериями конкурса. В итоге первое место заняли учащиеся Ичичалинской школы с песней «Идет солдат по городу». Призовые места поделили сел. Аджимажигатюрт, Ботаюрт,Кокрек, Сулевкент, Костек. Все победители и призеры были награждены грамотами и поощрительными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела