"

В учреждениях культуры Хасавюртовского района прошел 2-й этап вокального конкурса «Молодые голоса»

Фото:
423
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов России муниципалитета накануне завершился 2-й этап вокального Республиканского конкурса «Молодые голоса», сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«Конкурс проходит в рамках реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал». Целью конкурса является поиск новых молодых талантов и реализация их творческого потенциала, создание системы выхода молодых талантов на профессиональную сцену, телевидение и радио, повышение социального статуса творческой личности», – отметил источник.

Конкурс собрал под одной крышей талантливых вокалистов не только из Хасавюртовского района, но и из Кизилюрта, Хасавюрта, Бабаюртовского и Казбековского районов.

«Слепые прослушивания проводились в режиме живого звука в сопровождении музыки, записанной без каких- либо вокальных имитаций», – сообщила ведущий специалист отдела культуры района Совдат Исаева.

По итогам отбора независимое жюри определило количество исполнителей для участия в проекте, которые будут сформированы в три команды, каждая со своим наставником из состава жюри.

В полуфинал отобрали 27 конкурсантов из 49 заявленных участников. Пройдет полуфинал конкурса 19 апреля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела