"

В школе Хасавюртовского района прошло внеклассное мероприятие «Поэт и гражданин»

Фото:
2504
1 минута
В Аксайской средней школе №2 Хасавюртовского района прошло внеклассное мероприятие «Поэт и гражданин», посвященное 90-летию поэта Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре Управления образования района. Встреча проходила под руководством классного руководителя 10-го «б» класса, учителя аварского языка Ашрапил Мамаевой. В  мероприятии приняли участие представители администрации школы, классные руководители, учителя и другие работники школы.

По словам источника, учащиеся читали стихи на разных языках, доклады, рефераты, показывали многообразие таланта поэта. В школе была организована выставка творческого наследия поэта. Было собрано много книг Расула Гамзатова разных лет издания. Вела мероприятие сама Ашрапил Мамаева. Она рассказала  не только о творческом пути поэта, но и много интересного услышали дети о нем как об общественном деятеле.

Собеседник добавил, что эмоционально выступила директор школы Сапият Гебекова. Она поблагодарила организаторов и детей за хорошую подготовку мероприятия и сказала: «Расул Гамзатов – неисчерпаемая книга добра и света, которая будет согревать сердца еще не одного поколения благодарных потомков, долг которых бережно хранить это духовное богатство. Это мероприятие нам дало возможность прикоснуться к его творчеству и разделить с ним его трепетную любовь к родной земле, ее природе и людям».

Новости раздела