"

В школе Хасавюртовского района прошло мероприятие «Молодежь против наркотиков»

Фото:
2995
2 минуты
В Аксайской средней школе №1 Хасавюртовского района прошло внеклассное мероприятие «Молодежь против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-центре управления образования.

По словам источника, мероприятие проходило в рамках месячника «Дагестан против наркотиков» под руководством психолога Нурьян Атаевой и социолога Мадины Атаруковой  с участием представителей духовенства  и здравоохранения села Аксай. Мероприятие началось с просмотра  записи интервью с директором школы Зухрой Гебековой, заместителем  директора  по учебной работе Марьям Сулеймановой, заместителем  директора по  воспитательной работе Вахой Бийсолтановым и школьной медсестрой Куржан Таштувовой, где они выражали свое отношение и точку зрения на проблему наркомании,  говорили о мерах предотвращения наркозависимости и многом другом.

Выступление учащихся сопровождалось презентацией слайд-шоу, зал был оформлен тематическими плакатами. Были обыграны различные жизненные ситуации, сценки, продемонстрированы различные психологические упражнения,  учащиеся декламировали стихи и пели частушки.

Собеседник добавил, что затем слово было предоставлено имаму мечети Арслану-Хоже, который провел интересную, поучительную беседу с учащимися и присутствующими. Говоря об опасности приема наркотиков, он  отметил, что в последние годы это приобрело характер серьезной угрозы не только для молодого поколения, но и вообще население страны, тем более, что в прямой зависимости от этого стоит социальное  и экономическое благополучие республики и России в целом. Выступление свое закончил словами благодарности за столь полезное мероприятие и выразил надежду на то, что никто не останется равнодушным к тому, что услышали и увидели.

«В заключение директор Зухра Гебекова поблагодарила участников и организаторов за насыщенную и интересную программу, отметив огромное воспитательное значение подобных мероприятий», – заключил источник.

Новости раздела