"

В школе Хасавюртовского района прошли классные часы, посвященные 90-летию Расула Гамзатова

Фото:
4528
1 минута

В 8-9-х классах Бамматюртовской средней школы Хасавюртовского района прошли классные часы и нестандартные уроки, посвященные 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре управления образования района.

По информации источника, открытый урок на тему «Он памятник себе воздвиг из песен» провела в 9-х классах учитель русского языка и литературы Исирхалум Аймурзаева. Учащиеся 9-х классов с интересом слушали выступление учительницы. «Благодаря Расулу Гамзатову вся Россия и весь мир узнал о Дагестане», – сказала она, заканчивая своё выступление.

К юбилею были выпущены стенды, спецвыпуск газеты «Слово» и другие стенгазеты, организована выставка книг великого поэта и работ юных художников. Дети посмотрели видеоролики про родину поэта, фотографии членов его семьи и прослушали стихи поэта в записи мастеров художественного слова. Затем учащиеся сами с вдохновением читали стихи и пели песни на слова Расула Гамзатова.

Подводя итоги урока, заведующая учебной частью школы Пиймахан Идрисова сказала, что на произведениях Расула Гамзатова выросло много поколений, каждое его стихотворение имеет воспитательное значение. В заключение она призвала учащихся больше читать произведения дагестанских и российских писателей.                       

Новости раздела