"

В школе Хасавюртовского района отпраздновали 20-летие Конституции РФ

Фото:
1681
1 минута
В Эндирейской средней школе №1 Хасавюртовского района прошло мероприятие «Дни культурно-исторического просвещения», приуроченное ко Дню Конституции РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель министра экономики и территориального развития РД Ибрагим Сунгуров, помощник министра Султан Умаров, заместитель главы администрации Вахит Касимов, Кавалер Ордена Ленина и Октябрьской революции Нюрюв Темукова, глава поселения, директор школы Айзанат Абуталипова, педагоги и учащиеся.

Открывая мероприятие, Ибрагим Сунгуров отметил, что для любого государства Конституция – основной закон и символ страны. «День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. Главное в деятельности органов власти всех уровней – работать на благо людей. Руководством Республики ведется планомерная работа по повышению уровня благосостояния дагестанцев и созданию  условий для будущих поколений. Созидательный потенциал основного Закона РФ в наиболее полной мере может быть реализован совместными действиями власти и общества. Это будет способствовать стабильности в обществе и движению по пути демократии и прогресса», – сказал И. Сунгуров.

В продолжение темы взаимодействия власти и общества заместитель главы администрации района Вахит Касимов добавил, что на сайте администрации Хасавюртовского района размещена информация «Положение об экспертной группе по рассмотрению общественных инициатив муниципального уровня, направленных гражданами с использованием интернет-ресурса “Российская общественная инициатива”».

О роли Конституции в жизни общества и становления демократических основ говорили Нюрюв Темукаева, директор школы Айзанат Абуталипова и педагоги.

Завершилась встреча приемом граждан и участников собрания Ибрагимом  Сунгуровым.

Новости раздела