"

В школе Хасавюртовского района отметили День Конституции РФ

Фото:
1320
1 минута
Совместное мероприятие администрации и школы, посвященное празднованию Дня Конституции РФ, прошло в сельском совете «Могилевское» Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие директор школы,  учителя, учащиеся, глава поселения, работники администрации и родительский комитет.

Открывая встречу, директор школы Р. Маталова поздравила участников собрания с Государственным праздником – Днем Конституции РФ. В своем выступлении она отметила роль Конституции в жизни общества, проявление уважения к Закону и историческое значение принятия Конституции.  

Глава поселения А. Магомедов рассказал учащимся о том, что действующая Конституция была принята в сложное для страны время, в условиях острого политического противостояния. «Но принятая Конституция 12 декабря 1993 года обрела прочные устои и помогла обществу выйти на путь развития  и признала высшей ценностью права и свободы гражданина», – сказал он.

В дискуссии также принимали активное участие школьники. Они задавали  интересующие их вопросы, на которые получили  исчерпывающие ответы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела