"

В школах Хасавюртовского района состоялись выпускные балы

Фото:
1668
2 минуты
Для 704 выпускников 2016 года в Хасавюртовском районе прошли 25 июня выпускные балы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По традиции, выпускникам вручены аттестаты о полном среднем образовании. Поздравить ребят с этим волнительным событием пришли представители муниципалитета, работники Управления образования, родители. В своих выступлениях они пожелали ребятам не пасовать перед трудностями, возникшими на пути к поставленной цели, правильного выбора жизненного пути, успехов и удачи во всех начинаниях и, самое главное – упорства в достижении поставленной цели, а родной Хасавюртовский район будет ждать возвращения своих выпускников в качестве специалистов в самых различных областях.

Выпускные балы во всех школах были красивыми, яркими, выпускницы затмевали всех нарядными платьями.

Интересно прошли выпускные балы в Бамматюртовской, Костекской, Османюртовской, Эндирейской, Новогагатлинской, Кокрекской, Муцалаульской, Чагаротарской и других школах. Открыли по уже сложившейся традиции выпускные вечера руководства образовательных учреждений, чтобы директора школы, учителя напутственными и теплыми словами проводили своих вчерашних учеников во взрослую жизнь.

Заместитель начальника РУО Тамара Канаматова, поздравляя выпускников с окончанием школы и успешной сдачей ЕГЭ, отметила, что для учеников проходит волнительный момент прощания со школой, учителями и друзьями.

«У многих дальше своя дорога в жизни. Думаю, что все люди вспоминают один из важнейших дней в своей жизни – выпускной вечер в школе. И для того, чтобы человеку было что вспомнить, выпускной бал должен быть ярким и полным впечатлений. Пусть же сегодняшний ваш выпускной вечер будет незабываемым», – завершила она свое выступление.    

Свои слова напутствий и поздравлений сказали учителя, родители, выпускники прошлых лет, уже продолжившие учебу в вузах страны. Во время выступлений также прозвучали пожелания упорства и целеустремленности.

В свою очередь за многолетний труд, доброту и терпение с теплыми словами благодарности обратились выпускники к присутствующим в зале родителям и педагогам.

После окончания торжественной части мероприятия началась праздничная программа. Развлекательные номера, песни и танцы, шутки, розыгрыши запомнятся надолго. Прощание с родной школой после 11 лет учебы – самый трепетный момент повзрослевшего в стенах школы человека. Впереди у них очередной важный этап – поступление в институт.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела