"

В школах Хасавюртовского района прозвенел «Последний звонок»

Фото:
1169
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в 53 образовательных учреждениях района прозвенел «Последний звонок», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественных мероприятиях приняли участие работники администрации района и районного управления образования, приглашены заслуженные работники образования, культуры, ветераны войны и труда, общественники, известные спортсмены. 

Уполномоченные от руководства района поздравляли выпускников и желали успехов в сдаче ЕГЭ и ОГЭ, а также успешного продолжения учебы в высших и средних учебных заведениях. Также много теплых и напутственных слов было сказано в этот день директорами, учителями и родителями выпускников. Не остались в долгу и сами выпускники, которые со словами благодарности обратились к учителям и родителям.  
 
С праздником Последнего звонка по традиции поздравил и руководитель образования Управления района Крымсолтан Кабардиев, отметив высокий организационный уровень и праздничную теплую атмосферу.

«Дорогие дети! Выпускники! Последний звонок в 2019 году прозвенел для 450 одиннадцатиклассников района. Завершилась самая беззаботная и счастливейшая пора в их жизни, одним словом беззаботное детство. От имени главы района Джамбулата Салавова, руководства министерства образования и всего дружного коллектива педагогов района сердечно поздравляю вас и от всей души желаю всем выпускникам не только нашего района, но и республики и России в целом, счастливой судьбы и успехов. Именно вам в дальнейшем предстоит определять экономическое и социальное развитие государства. Пусть ваш выбор жизненного пути будет верным. Пусть сбудутся все их надежды и мечты! Пусть же семена разумного, доброго, вечного, которые вложили в них учителя, дадут благодарные, красивые и сильные всходы», – подчеркнул Крымсолтан Кабардиев.

Отметим, что на торжественных линейках были отмечены лучшие выпускники школ, которым «За отличную учебу и активное участие в общественной жизни школы» были вручены Грамоты РУО. Отделом МВД РФ в РД по Хасавюртовскому району были заблаговременно приняты меры по обеспечению безопасности населения и охране общественного порядка в местах проведения мероприятий.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела