"

В школах Хасавюртовского района прошли Всероссийские тематические уроки

Фото:
782
1 минута
Всероссийские тематические уроки и классные часы «Россия, устремленная в будущее» прошли с 6 по 8 сентября в школах Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Формат урока предусматривал проведение общешкольных торжественных линеек, открытых уроков в актовых залах, классных часов с показом видеороликов. Также для общения с учениками были приглашены специальные гости. Так, диалог со школьниками провели известные спортсмены, депутаты районного Собрания и местных советов, писатели и журналисты, представители органов власти и общественных организаций.

В ходе уроков были обсуждены вопросы развития российской экономики, освоения российских территорий и пространственного развития России, сохранения природы, науки и технологий, а также государственной безопасности и политики.

Заместитель начальника районного Управления образования Тамара Канаматова рассказала, что «Россия, устремленная в будущее» – это мастер-класс, позволяющий сегодняшнему молодому поколению выстроить последовательность шагов по саморазвитию, выбрать подходящую для самореализации профессию.

«В школы   приходят выпускники, которые уже состоялись в своих профессиональных сферах, кто-то из них создал свое предприятие, кто-то является руководителем среднего и высшего звена, ученым, квалифицированным рабочим и так далее. Такие люди делятся с ребятами своим жизненным опытом и секретами успеха. Это должно помочь учащимся сориентироваться в выборе профессии, выбрать вуз для поступления», – поделилась Канаматова.

Отметим, что мероприятия в рамках программы «Россия, устремленная в будущее» проходили на территории всей страны по инициативе министерства образования и науки РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела