"

В школах Хасавюртовского района прошли мероприятия «Мы против наркотиков!»

Фото:
1876
2 минуты
В школах Хасавюртовского района  прошли мероприятия  «Мы против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Аксайской школе №1 Хасавюртовского района  мероприятие  прошло  с участием педагогов, родителей  и  гостей - главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних администрации Хасавюртовского района Наиды Камиловой, инспекторов ПДН отдела полиции по  Хасавюртовскому району Абдула Алибекова,  Вахи  Ахметханова, Рашида  Дациева, а также имама мечети  с. Аксай  Арслан-хажи Моллаева.  Организовали и провели мероприятие педагог-психолог Нурьян Атаева  и социальный педагог Зульфия Инишова.  Активное участие в мероприятии приняли учащиеся  старших  классов.

Программа мероприятия была содержательной и интересной.  Учащиеся читали стихи, обыграли ситуации и сценки по теме, выступили с докладами и обращениями, рассказали об истории использования наркотических веществ, ужасающих фактах статистики наркомании, о губительном влиянии наркотиков на организм человека и о страшных последствиях употребления наркотиков. Участники завершили свое выступление клятвой:  никогда не прикасаться к наркотикам и вести правильный и здоровый образ жизни.  

Выступление учащихся сопровождалось  презентацией слайд- шоу под музыку «Реквием по мечте», зал был оформлен тематическими плакатами, рисунками, стендами «Скажи наркотикам - нет!»

В заключение мероприятия слово было предоставлено гостям.  Выступающие выразили свое отношение и точку зрения на проблему наркомании, о вреде и мерах по предотвращению  наркозависимости, об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков, о роли семьи, школы и общества в формировании здорового образа жизни молодежи. Они дали высокую оценку мероприятию и поблагодарили  всех участников и организаторов.

Заместитель директора  по воспитательной работе Испаният  Убайдуллаева поблагодарила гостей, участников и организаторов за насыщенную и интересную программу, отметив огромное воспитательное значение подобных мероприятий.

Новости раздела