"

В школах Хасавюртовского района прошли мероприятия ко Дню учителя

Фото:
712
1 минута
Со 2 по 5 октября в образовательных учреждениях Хасавюртовского района проходило празднование Дня учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, 4 октября Могилёвская школа отметила День учителя торжественной линейкой. Руководство школы тепло приветствовало выпускников прошлых лет, поделилось с ними своими успехами, планами на будущее, рассказало о современных методах преподавания. Прошло мероприятие 4 октября и в Аксайской СОШ № 2 им. Х.Г. Магидова, где на торжественной линейке, которую подготовили и провели учащиеся старших классов, были сказаны теплые слова педагогам с декларированием стихов и театральными постановками.

3 октября в празднично оформленном актовом зале Сивухской школы состоялся концерт «Вы в нашем сердце, учителя!» Открыл мероприятие и выступил с поздравлением директор школы Мирза Магомедов. «Дорогие коллеги! Сегодня наш праздник. Я знаю, что вы осознанно выбрали свой сложный, трудный, насыщенный взлетами и падениями путь. Это было не зря, потому что никто другой не сможет так, как вы, научить ребенка любить учиться, каждое мгновенье открывать для себя что-то новое из необъятной вселенной знаний. Спасибо вам за ваше терпение и мудрость. И за уроки, которые вы даете!» – сказал он.

Ребята подготовили яркие и красивые номера художественной самодеятельности, а воспитанники хореографического кружка «Ритм» показали композицию «Андийский танец».

«Благодаря творческой работе учителей всех поколений, педагогов дополнительного образования, всех работников, обеспечивающих деятельность системы обучения и воспитания в районе, наши ученики становятся настоящими людьми, способными вносить свой неоценимый вклад в развитие района», – отмечая особенности праздничных мероприятий ко Дню Учителя, подчеркнул начальник Управления образования Абдула Абдулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела