"

В школах Хасавюртовского района прошла экологическая акция «День птиц»

Фото:
473
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». С 2 по 6 апреля в образовательных и дошкольных учреждениях района прошла экологическая Неделя.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, просветительско-экологические мероприятия были направлены на привлечение школьников к деятельности по сохранению и приумножению представителей орнитологической фауны, сохранению экологии, пропаганде защиты флоры и фауны родного края.

В рамках мероприятий также провели республиканский конкурс «День птиц», посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Лучший скворечник», «Лучшая кормушка», «Лучшая фотография», «Лучшая поделка из природного материала».

По каждой номинации компетентным жюри определены оценочные критерии.

«В школах района, в рамках экологической акции «День птиц», прошли классные часы, экологические праздники, выставки, развешивание скворечников, викторины, посещение библиотеки, целью которых было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел», – отметил источник.

Всего в акции приняли участие более 15 тысяч учащихся района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела