"

В школах Хасавюртовского района 350-летию Петра I посвятили уроки Государственности

Фото:
645
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». Накануне в школах района завершились единые уроки государственности в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Уроки включали в себя классные часы, часы истории на тему «Роль личности Петра I в истории России», «Великий царь и реформатор».  

В школьных библиотеках и библиотеках поселений были оформлены книжно-иллюстрированные выставки «Град Петра!». 

«Исторические уроки были посвящены личностям, повлиявшим на обустройство и государственные устои России, ее развитие, ее движение вперед. И здесь роль реформатора – Петра I, конечно, огромна. Он глубоко чувствовал огромную личную ответственность за судьбу России, делал все для развития и укрепления державы, чтобы сберечь ее от потрясений внутренних и внешних угроз, отстаивал интересы страны прямо и открыто. Такая политика обеспечила рост влияния Российской империи, повышение ее авторитета в мире. При нем началось перевооружение армии, строительство флота, были реализованы масштабные кораблестроительные проекты, которые позволили стать России великой морской державой», – отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

В рамках уроков также прошли интеллектуальные игры, брейн-ринги, направленные на расширение кругозора учащихся по знанию истории своего государства, формирования и развития аналитического мышления по историческим фактам, связанным с личностью Петра I.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела