"

В школах Хасавюртовского района отпраздновали День учителя

Фото:
854
2 минуты
В образовательных учреждениях Хасавюртовского района в рамках празднования Дня учителя 4 октября прошли торжественные линейки, концерты-посвящения, встречи с выпускниками, Дни самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Могилевская школа отметила День учителя торжественной линейкой.  На мероприятие были приглашены выпускники школы разных лет. Открыла и провела линейку заместитель директора по воспитательной работе Малика Эльмурзаева. В своем выступлении она выразила слова благодарности в адрес педагогов школы: «Поздравляю наших любимых педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя. Желаю им огромного личного счастья и душевного равновесия, терпения и понимания, взвешенных решений и справедливых оценок, любящих учеников и понимающих родителей. Пусть славится в веках имя учителя, вызывает уважение его труд, а в сердцах учеников навсегда остается искренняя благодарность и неподдельная детская признательность».

В самый настоящий праздник вылилась в Аксайской школе №2 им. Х.Г. Магидова торжественная линейка, которую подготовили и провели учащиеся 11-го класса, тем самым сделав приятный сюрприз своим учителям.

В празднично оформленном актовом зале Сивухской школы состоялся   концерт, посвященный этому прекрасному празднику «Вы в нашем сердце, учителя!». Открыл мероприятие и выступил с поздравлением директор школы Мирза Магомедов: «Я знаю, что вы не зря выбрали свой сложный, трудный, насыщенный взлетами и падениями путь. Не зря, потому что никто другой не сможет так, как вы, научить ребенка, пришедшего к вам с распахнутой душой, широко открытыми глазами, чистыми помыслами, верить в счастье, дружбу, верность. Не сможет так же воспитать в нем преданность земле, на которой он живет, научить его любить учиться, каждое мгновенье открывать для себя что-то новое из необъятной вселенной знаний. Спасибо вам за ваше терпение и мудрость. И за уроки, которые вы даете. С праздником вас, дорогие мои, с Международным днем учителя!».

От имени родителей поздравил учителей председатель родительского комитета Махмуд Нажуев. Затем учащиеся преподнесли цветы своим учителям. На мероприятии присутствовал ведущий специалист РУО Умардибир Магомедов, который в своем поздравлении отметил: «Человек за свою жизнь встречает много людей, большинство из которых просто может забыть. Но только не учителя. Поэтому так важно, чтобы этот образ остался в памяти светлым и добрым».

Ребята подготовили яркие и красивые номера художественной самодеятельности, а воспитанники хореографического кружка «Ритм» показали композицию «Андийский танец». Финальную песню «Вальс для учителей» исполнила ученица 5-го класса Раиса Магомедова.  Много добрых слов пожеланий услышали учителя в этот день от взрослых и детей.

Начальник районного Управления образования Абдула Абдулаев отметил особенность профессионального праздника и, обращаясь к учителям, сказал, что благодаря творческой работе учителей всех поколений, педагогов дополнительного образования, всех работников, обеспечивающих деятельность системы обучения и воспитания в районе, ученики становятся настоящими людьми, способными вносить свой вклад в развитие республики.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела