"

В селении Ботаюрт продолжается строительство инфекционного госпиталя

Фото:
1917
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 мая – РИА «Дагестан». В селении Ботаюрт продолжается строительство инфекционного госпиталя, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ход строительства на круглосуточном контроле у руководства Дагестана. Накануне глава района Джамбулат Салавов отметил высокие темпы роста строительства медицинского госпиталя после очередного посещения инспекцией хода строительных работ.

По его словам, оперативное строительство многопрофильных  медицинских центров в Дагестане идет по прямому поручению Президента РФ В.В. Путина. Для улучшения общей эпидемиологической ситуации выбраны три площадки – в Хасавюртовском районе, городах Дербенте и Каспийске.

Медицинские центры будут построены по типовому проекту Минобороны. Инфекционные госпитали, согласно проекту, будут оборудованы реанимационными палатами, с аппаратами искусственной вентиляции легких, оснащены диагностическим оборудованием, аппаратами КТ, передвижным комплексом гемодиализа.

В строительстве многофункционального медицинского центра для военных строителей созданы все комфортные условия для пребывания, на объекте развернута полевая кухня, строители обеспечены медицинскими масками.  У руководителя подрядной военно-строительной организации Анатолия Алексеева нет сомнений, что объект, столь востребованный в условиях распространения коронавирусной инфекции в регионе, будет сдан в установленные сроки, сорок единиц спецтехники работают круглосуточно и на текущий момент, по словам Анатолия Алексеева, только за ночь уже залито более чем 930 кубов бетона фундаментной плиты.

«Более того, строители заверяют, что к 29 мая заливка будет полностью завершена. Такие темпы работ, конечно, впечатляют, и хочу выразить всем участникам строительства самые искренние слова благодарности. Функционирование госпиталя крайне важно в борьбе с COVID-19, так как  позволит охватить большинство населения республики диагностикой и лечением, а применительно к району, не только его жителей, но и жителей Северной зоны региона», – отметил Джамбулат Салавов. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела