"

В селе Теречное торжественной линейкой отметили День знаний

Фото:
1089
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Как и во всех образовательных учреждениях района 1 сентября в селе Теречное прошла торжественная линейка и дети пришли в школу.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, благодаря усилиям врио Главы Дагестана Владимира Васильева в Федеральную программу «Создание дополнительных ученических мест» было включено строительство школы в селе Теречное, которое было начато уже в этом году.

«Ввод в эксплуатацию запланирован в 2019 г. Родители и дети села много лет ждали этого события, поэтому с пониманием относятся к необходимости подождать ещё немного. Жители района ценят внимание руководства республики к вопросам развития образования и видят большую работу по созданию благоприятных условий для учащихся и педагогов. Сегодня в нашем районе состоялось открытие двух образовательных учреждений в селениях Карланюрт и Кадыротар. В следующем году дети села Теречное тоже пойдут в новую современную школу», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела