"

В селе Куруш Хасавюртовского района обсудили преемственность духовно-нравственных ценностей

Фото:
2011
2 минуты
Вчера, 26 октября, в администрации селения Куруш Хасавюртовского района  состоялся круглый стол, в ходе которого была обсуждена преемственность духовно-нравственных ценностей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли  участие эксперт Комитета по делам религии РД  М. Абулмуслимов, представитель Хасавюртовского регионального отдела просвещения и исламского призыва Муфтията РД, кандидат психологических наук, педагог О. Нухов, начальник отдела по антитеррористической работе МО «Хасавюртовский район» С. Абдуллаев, специалист по делам молодежи МКОУ «Молодежный центр» МО «Хасавюртовский район» М. Давудгаджиев, глава  администрации сельского поселения «с.Куруш»  Р. Юсупов, имам с. Куруш А. Панахов, депутаты районного Собрания, директора  школ и другие.

Цель встречи – обсуждение  актуальных  вопросов возникших за недавний период, а также комплексное воспитание подрастающего поколения и сохранение преемственности духовно-нравственных ценностей. Все присутствующие подчеркнули  важность преемственности в воспитании подрастающего поколения, а также, что решение данной проблемы видится в тесном сотрудничестве семьи и школы, общественности и духовенства, в крепкой традиции народов Дагестана, доставшихся нам от предков.

М. Абулмуслимов отметил, что селение Куруш был не зря выбрано местом встречи. «Потому что мы еще не забыли, как лица, не имеющие ничего общего с исламом и религией, жестоко убили имама  с. Куруш Магомед-хаджи Хидирова, который доносил до народа красоту, роль  ислама  в решении многих вопросов и проблем,  всегда был с жителями села Куруш и был достойным сыном всего Дагестана.  Он надолго останется в нашей памяти», - сказал выступающий. Также он добавил, что отсутствие комплексного воспитания стало причиной того, что некоторые молодые люди стали придерживаться лживой идеологии.

О. Нухов добавил, что также необходимо  тесно сотрудничать с каждой семьей и с каждой школой. «Мы сегодня посетили  Куруш не просто так, и пригласили сегодня директоров школ. В скором времени мы намерены в каждой школе и в каждом классе провести с учащимися  мероприятия, посвященные проблеме ошибочного восприятия молодыми людьми канонов ислама», - подчеркнул выступающий.

Все выступившие призвали собравшихся сообща и комплексно решать вопросы воспитания учащихся.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела