"

В селах Хасавюртовского района проходит обсуждение Послания Главы Дагестана Народному Собранию

Фото:
700
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». Во всех сельских поселениях района проходит обсуждение Послание Главы Дагестана парламенту региона, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Стоит отметить, что на собраниях коллективов аппарата администрации села, с участием актива, работников социальных центров, здравоохранения, образования, культуры, общественности, отмечается главный посыл обращения Главы региона Владимира Васильева в свете решения совместно с органами местной власти активного включения в процесс решения тех приоритетных задач, которые озвучил в своем Послании Глава Дагестана.

Так на собраниях в селениях Сулевкент, Ичичали, Новокостек, Эндирей, и еще 12 поселений, также было принято решение об озвучивании основных тезисов Послания на пятничных Джума-намазах в мечетях поселений, где при широком охвате жителей до них будет доведена цель Послания, ее государственная политика, на решение актуальных, насущных проблем человека. Это и обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи, дороги, где в приоритете присутствует социальная политика, направленная на улучшение жизни граждан.

Также особенностью обсуждения Послания Главы региона Народному Собранию в поселениях района была трансляция записи выступления Владимира Васильева, предоставленная местным телевидением «Айташ».

В таком формате прошли обсуждения в селениях Хамавюрт, Шагада, Карланюрт, Ботаюрт, Советское, Чагаротар, Дзержинское, Османюрт, Садовое, Борагангечув, Сивух, Боташюрт, Аджимажагатюрт, Петраковское. Участники имели возможность еще раз вникнуть в суть обращения Владимира Васильева, в котором были озвучены важнейшие направления в стратегии государственной политики в регионе.

«Наша главная задача – сплотиться вокруг главы района Джамбулата Салавова в решении поставленных ключевых задач Послания и проявить высокую организованность, ответственность и трудовую дисциплину в нашей текущей работе с нацеленностью на результат», – подчеркнул глава села Хамавюрт на общественном собрании по обсуждению Послания Главы Дагестана парламенту.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела