"

В рамках празднования Дня Конституции РД в Хасавюртовском районе прошло торжественное собрание

Фото:
869
1 минута
В Хасавюртовском районе прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню Конституции РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие  аппарат администрации, руководители структурных подразделений, депутаты районного Собрания и главы поселений муниципалитета.

Выступивший первый заместитель председателя Собрания депутатов района М. Лабазанов  от имени главы муниципалитета Д. Салавова,  администрации района, Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район», а также от себя лично поздравил присутствующих и всех жителей района со знаменательной датой, пожелав здоровья, благополучия, мира и добра.

Говоря о приближающейся дате, он также отметил, что День Конституции РД – один из главных государственных праздников в республике.

«Конституция  РД  – это правовой акт высшей юридической силы, который регулирует общественные отношения, связанные с организацией власти, правами и свободами, обязанностями человека и гражданина, формами правления и государственного устройства. Конституция – основной закон, по которому живет республика, это закон, который должен знать каждый гражданин, и  этот общенациональный праздник отмечается во всех городах и районах республики», – подчеркнул М. Лабазанов.

В пресс-службе добавили, что в ходе мероприятия состоялось вручение золотых медалей «За особые успехи в учении» 22 лучшим учащимся – выпускникам этого года. Вручая медали, глава администрации Хасавюртовского района З. Боташев поздравил выпускников с высокими достижениями в учебе, пожелал дальнейших успехов и выразил уверенность, что и впредь учащиеся будут успешно проходить все жизненные испытания.

Выпускников также поздравили начальник районного Управления образования А. Абдуллаев,  главный врач центральной районной больницы А. Азаматов, начальник Управления культуры района М. Магомедалиев   и другие.

Новости раздела