"

В рамках федерального проекта в Хасавюртовском районе открыли общественную территорию

Фото:
910
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». В рамках реализации федерального проекта «Комфортная городская среда» в селе Солнечное Хасавюртовского района состоялось торжественное открытие общественной территории – благоустроенного парка с детской площадкой, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

В мероприятии приняли участиерегиональныйкоординатор проекта, депутат дагестанского парламента Нариман Темуркаев, общественный координатор проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедова, а также руководство Хасавюртовского района и сельского поселения. 

Открывая торжественную часть мероприятия, глава муниципалитета Джамбулат Салавов поздравил собравшихся с Днем России, отметив важную составляющую открытия объекта в такой знаменательный праздник. 

Руководитель района выразил уверенность, что благоустроенный паркстанет одним из любимых мест отдыха сельчан, где будут отмечать государственные и республиканские праздники.  

Салавов выразил благодарность руководству республики за помощь и поддержку в реализации важных государственных программ на территории Хасавюртовского района. «Благоустройство сельских территории является приоритетной задачей органов местного самоуправления, выражающая в первую очередь интересы граждан», – подчеркнул он.

По словам Наримана Темуркаева, Хасавюртовский район – лидер по реализации проектов. Он отметил, что в связи со сложившейся ситуацией с пандемией были некоторые проблемы по реализации проектов, но сейчас ситуация значительно улучшилась. «Сегодня в районе открывается красивый современный парк с детской площадкой, где после снятия режима самоизоляции жители села с детьми смогут отдыхать», – отметил региональный координатор проекта.

Слова благодарности в адрес руководства республики и района выразили также общественный координатор проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедова и представитель общественности села Иса Тимаев. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела