"

В рамках акции «Зеленые километры» в Хасавюртовском районе посажено более 3000 саженцев деревьев

Фото:
550
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Хасавюртовском районе прошла экологическая акция «Зеленые километры».

В рамках нее власти района, работники администрации, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, социальных центров и культуры, лесничества, руководители территориальных, республиканских и федеральных органов власти, главы и актив поселений, общественность и духовенство, провели массовую посадку саженцев деревьев, ясеня, липы, клена.

Тем временем вдоль федеральной трассы, на границах поселений, внутришкольных территорий, территории парков, скверов, памятников, мемориальных сооружений, а также мест отдыха граждан, ДК и ЦТКНР, социальных объектов, территорий учреждений и организаций района была организована не только массовая посадка деревьев, но и санитарная очистка и уборка территорий от мусора.

Лесничество района выделило 3000 саженцев липы, ясеня и клена. На старте акции сегодня проходит посадка более 1500 саженцев, основная масса которых придется вдоль федеральной трассы Хасавюрт – Герзель, протяженностью 3 км, а другие 1500 саженцев будут распределены вдоль внутрисельских и республиканских автодорог, поселений и территорий организаций и учреждений, социальных объектов и парковых зон.

«Глава Дагестана Владимир Васильев напрямую обратился к жителям региона и призвал сделать Республику зеленой, проявить заботу об экологическом будущем родного края, своими силами провести облагораживание и озеленение территорий городов и районов. И, конечно, его результаты будут наглядно видны в будущем. Хасавюртовский район активно поддержал акцию, и я хочу поблагодарить каждого, кто не остался равнодушным, кто пришел сегодня и поддержал это мероприятие, чтобы наши поселения, скверы и парки, внутрисельские и федеральные автодороги радовали нас зеленой растительностью. Самое главное, если акция перерастет в добрую традицию для нашей молодежи, то можно считать ее стратегическую задачу выполненной», – подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела