"

В преддверии Дня знаний в Хасавюртовском районе прошли учения по индикаторам уровней террористической угрозы

Фото:
675
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». Накануне в селе Карланюрт прошли масштабные межведомственные учения по индикаторам уровней террористической угрозы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло в рамках протокольных поручений главы района Джамбулата Салавова о «Мерах по обеспечению общественной безопасности в День знаний», на базе образовательного учреждения прошли масштабные совместные учения в целях организации контроля и отработки практических действий при введении повышенного «синего» уровня террористической опасности на территории муниципалитета. 

В антитеррористических учениях приняли участие экипажи специальной огневой группы и кинологической службы отдела МВД России по Хасавюртовскому району, пожарный расчет ПСЧ-11 ФГКУ «Отряд ФПС по РД», управление по делам ГО ЧС и МП, бригада скорой помощи ГБУ Хасавюртовской ЦРБ, педагогические работники Карланюртовской школы, где было задействовано 5 единиц техники и 30 сотрудников различных ведомств и служб.  

В ходе учебно-тренировочных мероприятий были отработаны действия по обеспечению взаимодействия персонала учебного учреждения и указанных служб, уточнению схем оповещения и планов эвакуации с территории объекта при возникновении чрезвычайной ситуации, проверке работоспособности охранных систем и исправности систем противопожарной защиты, воспрепятствование неправомерному проникновению на объекты (территории) посторонних лиц, выявление потенциальных нарушителей установленных на объектах (территориях) пропускного и внутри объектового режимов, а также признаков подготовки или совершения террористического акта, сведение до минимума возможных последствий совершения террористических актов на объектах и ликвидация угрозы их совершения, обеспечение защиты служебной информации ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности объекта и иных документах.

«Глава района Джамбулат Салавов уделяет особое внимание вопросам обеспечения общественной безопасности, правопорядка, антитеррористических объектов образования. Учения показали, что антитеррористические учения по плану проходили в школе, было обеспечено комплексом мероприятий, проводимых совместно с правоохранительными структурами и сотрудниками ГО ЧС и ПБ. Все участники учений показали, что очень важны ответственность, слаженность и конструктивное межведомственное взаимодействие, что положительно сказалось на качестве учений», – отметил особенности учений начальник отдела АТК Эльмар Аджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела