"

В преддверии Дня единства народов Дагестана в Хасавюртовском районе прошел субботник

Фото:
948
2 минуты
11 сентября жители Хасавюртовского района вышли на субботник по благоустройству территории и наведению санитарного и экологического порядка, приуроченный к празднованию знаменательного праздника РД – Дня единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

«В массовом субботнике приняли участие коллективы аппарата администрации района, районного собрания депутатов, структурных подразделений, организаций и учреждений, работники социальных центров, образования, культуры, спорта, здравоохранения, сельского хозяйства и др.

Активное участие на субботнике приняли также активисты и члены партии «Единая Россия» во главе с руководителем исполкома местного отделения партии Асият Арсланхановой», – сказал собеседник агентства.

Глава муниципального образования Джамбулат Салавов отметил, что Хасавюртовский район на протяжении нескольких лет регулярно проводит субботники с активным участием жителей района.

«За это время заметно преобразились инфраструктура поселений района, стали благоустроены территории образовательных и спортивных учреждений, объектов здравоохранения и соцкультбыта, мемориальных монументов, парков, скверов, территорий кладбищ и памятных сооружений. Ставшее уже доброй традицией проведение субботников в районе – это наглядный и живой пример сплоченности трудовых коллективов администрации, организаций и жителей района. Республика в преддверии важного и знаменательного праздника для народностей Дагестана -  Дня единство народов Дагестана – это неоспоримая ценность, основа существования и развития, нашей многонациональной Республики. Культурно-исторические традиции нашего общества наглядно отражаются в Хасавюртовском районе, где в мире и согласии проживают практически все народности Дагестана», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Руководитель исполкома местного отделения партии « Единая Россия» Асият Арсланханова, также отметила, что активисты и члены партии « Единая Россия» единодушно поддержали инициативу Главы Дагестана о наведении порядка в республике.

«Подобные мероприятия объединяют всех, для кого есть потребность в чистоте и порядке на своей территории. Мы все разные, но при этом мы вместе. Единство и есть наша сила и могущество. А объединяет людей чувство патриотизма и любви к Родине», – подчеркнула Асият Арсланханова.

Также сотрудники  лесничества поддержали проведение субботника и всем коллективом провели очистку территории придорожных полос, граничащих с лесным фондом, от травянистого сухостоя и  бытового мусора. Убрали сухую траву и бытовой мусор в  направлениях полосы республиканских и внутрипоселковых дорог протяженностью 2 километра.

Общее количество принявших участие в субботнике составило более 10 000 тысяч. Была проведена масштабная работа по уборке территорий вокруг школ, административных зданий, в скверах, парках отдыха, а также на территориях частного сектора и улиц поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела