"

В общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района проходит аккредитация

Фото:
1419
1 минута
С начала нового 2015 года в общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района проходит аккредитация, по результатам которой им предстоит получить оценку соответствия установленным критериям и показателям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день уже прошли аккредитацию Кокрекская, Карланюртовская и Сивухская школы, которые подтвердили свое соответствие.  На этой неделе предстоит процедура аккредитации в Могилевской, Борагангечувской, Пятилеткинской и Кандаураульской СОШ. Всего в текущем учебном году будут подвержены аккредитации 13 школ Хасавюртовского района. В ходе аккредитации в школе проверяются результаты знаний учащихся путем проведения тестовых проверочных работ и экспертизы результатов ЕГЭ и ОГЭ за прошлые годы. Проверяется также вся школьная документация, образовательные программы, а также состояние персонального сайта школы в интернете и другие виды деятельности образовательного учреждения.

Руководят экспертными группами начальник Управления надзора и контроля при министерстве образования РД Ариза Баглиева и главный специалист этого ведомства Гава Алиева. Также в состав экспертных групп привлечены работники Управления образования Хасавюртовского района из числа заместителей и специалистов РУО.

Новости раздела