"

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли мероприятия «Беслан – наша общая боль»

Фото:
1298
1 минута
Марафон памяти, цикл мероприятий по антитеррористической направленности, который проходит в школах Хасавюртовского района, продолжили учащиеся младших классов Аксайской школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, 29 октября в школе прошло мероприятие «Трагедия в Беслане» с участием учеников младших классов. Подготовили и провели мероприятие учителя начальных классов Зулейха Батикова,  Гуля Девлетмурзаева и Джамиля Атохова.

«Цель занятий – укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, культуру мира, демонстрация на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь и взаимовыручка воспитание ответственности и патриотизма, повышение мотивации учащихся к усилению собственной бдительности. И что самое важное – воспитание стойкости характера в сложной жизненной ситуации», - отметил источник.

Ребята выступили со стихами, в руках держали белых бумажных голубей – символы мира и листовки с надписями: «Молодежь против террора», «Сохраним нашу планету для потомков», «Кавказ - наш общий дом».  

Также участники хором спели песни: «Беслан» и «Солнечный круг». Выступление учащихся сопровождалось презентацией на экране фотографий из хроники трагедии в Беслане.

В заключение мероприятия завуч начальных классов Гуля Мичикова поблагодарила участников и организаторов за эмоциональное и трогательное мероприятие, а также подчеркнула, что нужно быть особенно бдительными: «Вы знаете, что сегодня нужно быть особенно внимательными и бдительными! Не подходить к незнакомым людям, не садиться в незнакомые машины и после школы сразу идти домой! Слушаться родителей и хорошо учиться. Сегодня мы с вами много полезного взяли для обучения и спасибо ребята за ваше выступление, оно никого не оставило равнодушным!»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела