"

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района проходят Дни финансовой грамотности

Фото:
414
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан». С 1 октября во всех общеобразовательных учреждениях района дан старт Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», которая проводится в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В рамках Всероссийской программы в школах района проходят тематические беседы, открытые нестандартные уроки, встречи с финансистами, цель которых формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, а также финансовой безопасности граждан России, формирование экономического мышления учащихся и культуры обращения с деньгами, как части общей культуры человека, то есть подготовка учащихся к будущей самостоятельной жизни» - подчеркнул особенности мероприятий начальник РУО района Крымсолтан Кабардиев.

Так в школах сел прошли открытые нестандартные уроки обществознания, экскурсии в банковские учреждения, часы вопросов и ответов, практические занятия. Все мероприятия носили познавательный и воспитательный характер, где было отмечено об истории появления денег и их роли в жизни человека.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела