"

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района празднично отметили День матери

Фото:
1368
2 минуты
Под эгидой Дня матери в образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли праздничные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всю неделю, с 23 по 28 ноября, проходили выставки, конкурсы, беседы, классные часы, выпуски стенгазет, концерты. Мероприятия проводились с целью формирования в детских сердцах, детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

Активное участие принимали учащиеся начальных и старших классов. Организацией и проведением мероприятий были заняты классные руководители и руководство школ.

Завершилась неделя праздничным концертом с приглашением мам, бабушек, многодетных матерей, детей с ограниченными возможностями. Нарядные участники в празднично украшенных классах встречали своих мам, бабушек и учителей красивыми поздравлениями, теплыми пожеланиями.

В Аксайской школе, открывая праздничное мероприятие, заместитель директора по воспитательной работе Испаният Убайдуллаева сказала: «Ежегодный российский праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Но во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас. Наших матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности». Закончила выступление теплыми словами поздравления в адрес присутствующих.

Затем с поздравительным словом выступила директор школы Зухра Гебекова: «День матери – праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Надеемся, что со временем значение этого праздника возрастет, потому что по смыслу и содержанию он самый нужный, он отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины-матери. Кроме того, как считают многие, необходимо повышать статус женщины-матери».

В этот вечер в исполнении учащихся прозвучали трогательные стихи, душевные песни на русском и родных языках, веселые частушки, шуточные сценки, посвященные мамам и бабушкам, а также участники провели  интересные игры и конкурсы.

В заключение праздника дети подарили участницам праздника подарки, сделанные собственными руками и показали яркую концертную программу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела