"

В Лесничестве Хасавюртовского района завершились мероприятия по искусственному восстановлению леса

Фото:
632
1 минута
ХАСАВЮРТ, 28 ноября – РИА «Дагестан». Сотрудники Лесничества Хасавюртовского района завершили посев и посадку леса, запланированные на осень 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Сотрудниками лесничества произведена посадка саженцев ясеня на территории Хасавюртовского участкового лесничества: на площади 20 га посажено 60 тысяч саженцев из расчета 3 тысячи штук на 1 га.

«Также произведен посев лесных культур, желудей дуба, на территории Хасавюртовского участкового лесничества на площади 10 га высажено 800 кг желудей дуба. Посев произведен в квартале 38 в выделах 48,44,14, также произведено дополнение лесных культур в питомнике на площади 0,50 га. План посадки и посева на 2017 год выполнен на 100%. Искусственное лесовосстановление – создание сплошных и частичных лесных культур, частичные реконструкции подсевом и подсадкой. Посев и посадка лесных культур осуществляется на площадях, рекомендованных лесоустройством и предварительно осмотренных в натуре», – подчеркнул особенности проведения лесовосстановления инженер лесного хозяйства Рамазан Баймурадов.

Посев семян, по его словам, производится на дренированных почвах, где нельзя ожидать сильного развития травянистой растительности и поросли лиственных пород. Агротехника работ по посеву и посадке леса выполняется в соответствии с разработанными проектами лесных культур и технологическими картами. Посев может производиться, при сплошной, полосной и бороздной обработке почвы или раздельно. Участки должны соответствовать типам условий местопроизрастания и лесорастительным условиям той породы, которая предполагается для создания лесных культур.
Создание лесных культур посадкой обеспечивает более высокую приживаемость, чем посев.

Руководитель лесничества Багаутдин Мамаев, в свою очередь, отметил, что до установления холодной погоды и сильных заморозков Лесничество завершило посадку лесных культур. Работа выполнена на высоком уровне. Внутренней рабочей комиссией лесничества работа признана хорошей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела