"

В лесничестве Хасавюртовского района завершен отвод лесосек на рубки ухода

Фото:
1399
1 минута
В лесничестве Хасавюртовского района завершен отвод лесосек на рубки ухода на 2016 год, проведено клеймение деревьев под рубки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Лесосеки распределены на площади 191 га, на территории Хасавюртовского и Андрейаульского участковых лесничеств. Цель мероприятия - восстановление и воспроизводство лесов.  

Лесничий района З. Исмаилов отметил: «Под рубки ухода используются в первую очередь лесные насаждения, которые требуют рубки по их состоянию (поврежденные пожарами, ветром, снегом, вредными организмами и в результате других негативных воздействий), лесные насаждения, расположенные на лесных участках, имеющих недорубы прошлых лет, лесные насаждения, вышедшие из подсочки и перестойные лесные насаждения.

Рубки ухода улучшают породный состав лесных насаждений, повышают качество древесины и устойчивость лесных насаждений, сохраняют и усиливают защитные, водоохранные, эстетические, санитарно-гигиенические и другие полезные функции лесных насаждений».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела