"

В Лесничестве Хасавюртовского района завершен агротехнический уход за лесными культурами

Фото:
1362
1 минута
На территории Хасавюртовского и Андрейаульского участковых  лесничеств Лесничества Хасавюртовского района на площади 74 га  завершен агротехнический уход за лесными культурами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Агротехнический уход за лесными культурами включает в себя комплекс приемов, направленных на повышение приживаемости лесных культур и улучшение условий их роста: рыхление почвы, уничтожение или подавление сорняков, оправка растений, внесение удобрений и т.д.

Агротехнический уход – важный этап в процессе создания и выращивания лесных культур.  Посадки более устойчивы к заглушению травянистой растительностью, чем посевы. Использование саженцев на свежих вырубках позволяет исключить агротехнический уход.

Заместитель руководителя лесничества З. Исмаилов отметил, что основная работа в лесовосстановлении – посадка лесных культур и агротехнический уход. С увеличением возраста лесных культур повышается их конкурентоспособность относительно травянистой растительности, а интенсивность уходов, соответственно, снижается. Агротехнический уход проводят до момента смыкания крон. Время наступления смыкания крон зависит от первоначальной густоты лесных культур, лесорастительных условий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела