"

В Лесничестве Хасавюртовского района состоялось заседание оперативного штаба по коронавирусу

Фото:
815
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Накануне в лесничестве района состоялось оперативное совещание штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие врач-инфекционист ЦРБ Екатерина Султанова, директор МКУ Управления ГО ЧС и МП Адиль Дадаев, члены оперативного штаба.

В ходе заседания в череде обсуждаемых актуальных вопросов сложившейся ситуации было отмечено о неукоснительном соблюдении объявленного режима повышенной готовности, соблюдения санитарных норм, правил личной гигиены, а также вопросы поддержания чистоты на территории лесного фонда.  

«Для наведения санитарного порядка в лесных массивах и его дальнейшего поддержания мы активно работаем с главами сельских поселений, граничащих с территориями лесного массива. Размещены баннеры, жителям поселений, проживающим на границах с лесным фондом, розданы Памятки, рекомендованные Минздравом РД, приняты соответствующие меры и все возможные способы защиты, чтобы не допустить распространения этого вируса не только среди своих сотрудников и подопечных, но и среди своих родных и близких», – заявил руководитель лесничества Марат Ахаев.

«На рабочих местах кроме профилактических мероприятий по обработке и дезинфекции помещений необходимо проводить разъяснительную работу среди населения о последствиях халатного отношения к соблюдению мер защиты и профилактики. По поручению главы района Джамбулата Салавова о межведомственном взаимодействии организаций и учреждений района по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, на базе Единой диспетчерской службы района администрации муниципалитета, во взаимодействии со структурами здравоохранения и территориального Роспотребнадзора, работает круглосуточная горячая линия, куда могут обратиться жители и гости района – контакты горячей линии 8-87-231 5-20-81, и у населения есть возможность получить консультацию не выходя из дома, необходимо минимизировать количество посетителей и риск их контакта», – заключил Марат Ахаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела