"

В Лесничестве Хасавюртовского района обсудили текущую ситуацию со сбором арендной платы

Фото:
493
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 октября – РИА «Дагестан». Накануне на расширенном совещании в лесничестве района с участием сотрудников Андрейаульского, Хасавюртовского, Кизилюртовского участковых лесничеств провели мониторинг сборов арендной платы за использование земельных участков лесного фонда за девять месяцев 2019 года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
На совещание были приглашены арендаторы, у которых имеется задолженность по арендной плате. 

Руководитель лесничества Марат Ахаев в своем выступлении подчеркнул, что пожароопасный период прошел без происшествий и возникновения очагов пожара. Этому во многом способствовали регулярные профилактические мероприятия, работа с населением, грамотные действия сотрудников лесничества.

«Несмотря на все наши усилия, на текущий момент есть некоторое отставание по сбору арендной платы. Здесь присутствуют арендаторы, у которых образовались задолженности по арендной плате, и наша задача – выяснить объективные и субъективные причины по образованию задолженности и как нам конструктивно решить этот вопрос. Напоминаю, у нас есть действенные меры о праве Комитета по лесному хозяйству РД отказаться от исполнения договоров аренды в одностороннем порядке при невыполнении условий договора арендатором, и мы их применим, если ситуация не изменится», – заключил Марат Ахаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела