"

В лесничестве Хасавюртовского района обсудили план мероприятий по лесовосстановлению

Фото:
1305
1 минута
Накануне, 9 октября, в здании лесничества Хасавюртовского района состоялось производственное совещание сотрудников и инспекторов лесничества.

Цель мероприятия – «Обсуждение и ознакомление с планами и проводимыми мероприятиями по лесовосстановлению на осенний период  2015года»

В ходе совещания было решено  провести следующие мероприятия по лесовосстановлению в осенний период 2015года - посев лесных культур – желудя дуба на площади 29 га, сбор семян ( желудей дуба) – 750 кг, дополнение лесных культур на площади 25 га, выращивание посадочного материала, создание питомника на площади 2 га. Все сотрудники получили задания по осуществлению данных мероприятий.

Руководитель лесничества Б. Мамаев в беседе с сотрудниками лесничества сказал, что намеченная работа должна быть выполнена в сроки и качественно, сотрудники лесничества должны не только контролировать данные мероприятия, но и оказывать посильную помощь. «Ведь как мы знаем, что это прибавит шансов сохранить лес, главное сокровище земли», –  заключил он.

Б. Мамаев призвал сотрудников и инспекторов Лесничества в выходные провести работу по очистке территории лесничества и придорожных полос от мусора, высохшей травы с  привлечением общественности для участия в акции «Живи, лес!».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела