"

В лесничестве Хасавюртовского района обсудили готовность к пожароопасному периоду

Фото:
387
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Накануне в лесничестве района состоялось оперативное совещание с участием участковых лесничих, инспекторов лесного хозяйства Андрейаульского Кизилюртовского лесничества, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, руководитель лесничества района Багаутдин Мамаев отметил, что с началом пожароопасного периода на территории лесного фонда есть необходимость обсудить готовность организаций и служб лесного хозяйства, с текущего времени направить все усилия на профилактику и агитацию среди населения о противопожарных мерах предосторожности.

«В соответствии с многолетними статистическими данными основной причиной лесных пожаров в России является антропогенный и человеческий фактор, причем роль человеческого фактора зачастую сводится к самовольным выжиганиям сухой травы на полях, что способствует распространению пожара», – подчеркнул Багаутдин Мамаев.                              

Подводя итоги встречи, руководитель лесничества проинформировал участников встречи, что согласно координированному Плану тушения лесных пожаров на 2018 год, уже в начале апреля в лесничестве проведена масштабная санитарная очистка высохших деревьев и сухой растительности.

«На сегодняшний день завершено устройство противопожарных минерализованных полос на протяжении 7 км на территории Андрейаульского участкового лесничества, провели противопожарные учения, которые показали полное взаимопонимание во взаимодействии между представителями различных ведомств, в ликвидации условного пожара и еще ряд комплексных противопожарных мероприятий», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела