"

В Костекской школе Хасавюртовского района прошли противопожарные учения

Фото:
600
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». В Костекской школе Хасавюртовского района накануне состоялись совместные учения подразделений, организаций и служб, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено по инициативе уполномоченного по делам гражданской обороны и пожарной безопасности Казбека Алхаматова и заместителя начальника по надзорной деятельности и профилактической работе УНД и ПР ГУ МЧС Казима Гаджиева.

Учения были максимально приближенные к возникновению ЧС и пожароопасной ситуации с демонстрацией тушения пожаров и эвакуацией учащихся и преподавателей. В учениях активное участие приняли представители МЧС и работники РУО, ответственные за противопожарную безопасность.

«Цель учений – обработка тактики тушения пожаров, обучения правилам безопасности, эвакуация, максимальное обучение населения правилам и организационно-техническому взаимодействию при угрозе возникновения пожаров и других ЧС», – подчеркнули Казбек Алхаматов и Казум Гаджиев.

Ранее на территории лесничества района также были проведены учения, где была задействована спецтехника и мобильная группа пожаротушения.

Глава района Джамбулат Салавов, отмечая проводимые противопожарные мероприятия в районе, подчеркнул, что трагические события в Кемерово еще раз, к сожалению, напомнили о человеческом факторе в возникновении одного из самых страшных стихийных бедствий – пожаров.

«На территории района проходят масштабные комплексные противопожарные мероприятия, с усилением мер безопасности с обязательными проведениями дополнительных занятий в учреждениях и организациях района по пожарной безопасности, учебной эвакуации, инструктажами по правилам пожарной безопасности, с привлечением соответствующих служб, участвующих в локализации чрезвычайных ситуаций», – заключил Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела