"

В Хасавюртовском районе завершилась Всероссийская акция «Урок Цифры»

Фото:
470
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 мая – РИА «Дагестан». Накануне в образовательных учреждениях муниципалитета завершилась Всероссийская летняя образовательная акция «Урок Цифры», сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

По информации источника, в рамках акции для школьников с 1 по 11 класс проходили тематические уроки и внеурочные занятия «Безопасность в Интернете». Ребята могли в игровой форме познакомиться с основами безопасности в сети Интернет, узнали, какие правила необходимо соблюдать при работе в Интернете. 

Во время мероприятия были продемонстрированы видеоролики «Безопасность в Интернете», проведено интерактивное обсуждение видеолекции, практическая работа с тренажером на компьютере.

На «Уроке Цифры» школьники узнали все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе. Помимо этого, для самых юных интернет-пользователей – с 1 по 4 класс – предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.

«Школьников постарше познакомили с такой угрозой, как фишинг, как от нее уберечься и что делать, если все-таки попался на удочку мошенников. Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнали, в чем опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни», – прокомментировал уроки начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела