"

В Хасавюртовском районе завершилась акция «Неделя гармоничных межконфессиональных отношений»

Фото:
811
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». 12 февраля в учреждениях культуры и библиотеках поселений Хасавюртовского района завершилась акция «Неделя гармоничных межконфессиональных отношений», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия прошли в рамках международного движения гармонизации отношений народов земли, межконфессионального уважения к традициям и религии.

В рамках акции работники культуры и библиотечной системы района провели круглый стол на тему «Межконфессиональные отношения в социокультурном пространстве России: история и современность».

Начальник отдела культуры, национальной политики и туризма Идрис Загалов отметил, что само понятие «конфессия» переводится с латинского как «вероисповедание», и богатый опыт гармоничного, межконфессионального взаимодействия, межнационального единства и братского взаимопонимания в России традиционно является примером для многих государств.

Также по теме межконфессиональных отношений выступили директор детской школы искусств Магомедкамиль Абдуллаев, директор районного ЦТКНР Айдамир Хангереев, представители духовенства и другие. В выступлениях была отмечена созидающая роль религии в нравственном и духовном воспитании человека.

В СДК села Моксоб совместно с библиотекой и школой прошли  мероприятия  с учащимися старших классов на тему «Через веру к миру».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела