"

В Хасавюртовском районе выпускники 9-х классов сдали экзамен по выбору

Фото:
429
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Накануне в районе выпускники 9-х классов сдали первый экзамен по выбору – обществознание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Было задействовано 6 пунктов   проведения государственной итоговой аттестации.   ОГЭ по обществознанию – это один из экзаменов по выбору, который сдали  1741 выпускник. Работа на всех пунктах сдачи экзаменов прошла в штатном режиме. Экзамен начался и завершился своевременно в соответствии с Правилами проведения.   Уполномоченные ГЭК и общественные наблюдатели дали положительную оценку проведению ГИА в Хасавюртовском районе.

«В 2019 году испытание не будет существенно отличаться от вариантов 2018 года, поэтому рассчитать баллы, которые необходимо получить за ОГЭ по обществознанию, довольно просто. Чтобы сдать ОГЭ по обществознанию хотя бы на тройку, необходимо набрать не менее 15 первичных баллов. Это равносильно правильному выполнению первых 15 заданий. Для пятерки необходимо набрать 34-39 первичных баллов.  Главная особенность экзамена по обществознанию состоит не только в знании материала, но и в понимании политических и социальных процессов. В отличие от точных наук, здесь недостаточно просто найти верное решение. Для успешной сдачи ОГЭ по обществознанию нужно уметь описывать социальные объекты, уметь их оценивать и сравнивать, приводить примеры “из жизни”», – пояснил заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела