"

В Хасавюртовском районе в рамках реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал» прошел семинар учителей английского языка

Фото:
2090
1 минута
В рамках реализации проекта «Англоязычный Дагестан» и выполнения плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» на базе Университета народов Кавказа   г. Хасавюрта прошел семинар руководителей методических объединений  учителей английского языка  Хасавюртовского района на тему «Проектная деятельность - неотъемлемая часть учебного процесса», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он  был подготовлен и проведён   методистом  районного управления образования  Тоитой  Хайдаевой.  С докладом на данную тему  выступила  учительница  английского языка  Солнечной СОШ  Хеди Абубакарова.

Основной темой   разговора  явился конкурс  «Лучший проект на   иностранном языке». Участники обсуждали направления, основное положение, цели и задачи, требования к содержанию и оформлению проектов. Там же были обсуждены результаты  муниципального этапа олимпиады по английскому языку и даны рекомендации  учителям по  улучшению обучения и  подготовки  учащихся в изучении иностранного языка.    

Затем участников семинара ознакомили с адресами  сайтов, с бесплатным доступом к методическим  материалам, тестовым заданиям. Работа семинара прошла продуктивно, участники щедро делились опытом и своим педагогическим мастерством. В итоге педагоги получили много полезной информации. Подводя итоги, Тоита Хайдаева поблагодарила всех присутствующих за активное участие и пожелала дальнейших творческих успехов.


Новости раздела