"

В Хасавюртовском районе усилят работу по профилактике правонарушений несовершеннолетними

Фото:
1058
1 минута
В Хасавюртовском районе Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав усилит работу по профилактике правонарушений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На рабочем совещании обсудили план рабочих выездов в сельские поселения с целью проверки условий проживания и воспитания несовершеннолетних, которые состоят на профилактическом  учете. Особое внимание было уделено вопросам индивидуальной профилактической работы с родителями, чьи дети состоят на профилактическом учете.

Главный специалист Комиссии Н. Камилова отметила, что это очень важный вопрос, так как опыт работы показывает, что именно родители часто относятся к своим обязанностям небрежно и забывают, что ребенку, прежде всего, важно внимание, забота и диалог. «Часто родители не контролируют времяпровождение своих несовершеннолетних детей, не знают, с кем они общаются, где проводят время, круг их общения.

Видя такое отношение и чувствуя бесконтрольность со стороны родителей, подростки большую часть своего времени проводят на улице и склонны к совершению правонарушений. Мы усилим проведение профилактических мероприятий в этом направлении, беседы с родителями, чьи  дети предоставлены сами себе. Родителям  мы даем  рекомендации уделять пристальное внимание к детям, а также напоминаем об административной ответственности согласно действующему законодательству»,- подчеркнула она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела