"

В Хасавюртовском районе торжественно отметили праздник Весны и Труда

Фото:
1860
2 минуты
Накануне, 1 мая, в образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня весны и труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как рассказал собеседник агентства, учащиеся  районных школ провели шествия, демонстрации, торжественные линейки, конкурсы, концерты, весёлые старты и прочие развлекательные мероприятия

«Очень весело и интересно отметили праздник весны и труда в Эндирейской СОШ №1, Сивухской, Аксайской СОШ №1и №2, Костекской, Нурадиловской гимназиях, Новогагатлинской и других школах. К празднику в школах были подготовлены книжные выставки: «Праздник Весны и Труда», «Мир. Труд. Май», вывешены лозунги. Учащиеся узнали много нового и интересного из истории праздника и современной его трансформации», – подчеркнул представитель района.

В МКОУ «Бамматюртовская СОШ» также торжественно отметили праздник Первомая.  Директор школы, заслуженный учитель РД Абуезит Темирбулатов, заместитель директора по начальным классам, Почетный работник образования РФ Хавра Давгереева, заместитель директора по внеклассной работе Яхийта Ясиева поздравили собравшихся на торжественной линейке.

«1 мая все народы России отмечают яркий весенний праздник – День весны и труда. Это один из самых светлых праздников. Первомай одинаково любим всеми поколениями. Меняясь вместе со временем, он не утратил своего глубинного смысла. С 1992 года 1 Мая в России называется Праздником Весны и Труда, и отмечают его массовыми демонстрациями, шествиями концертами, фестивалями. Но для всех поколений праздник Первомая – это радость труда и творчества. Этот праздник, зародившийся для единения трудящихся, и сейчас наполняет оптимизмом, заставляет почувствовать себя частью единого целого, частью общества, его истории», – сказал директор школы в своём выступлении.

В свою очередь, заместитель директора по внеклассной работе Яхийта Ясиева сказала об истории создания праздника.

Затем с песнями о мире и дружбе учащиеся, учителя и жители села Бамматюрт прошлись «Маршем мира» по главным улицам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела