"

В Хасавюртовском районе торжественно отметили День учителя

Фото:
658
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 октября – РИА «Дагестан». Накануне в образовательных учреждениях района завершилась праздничная неделя, посвященная Дню учителя, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кульминацией праздника стало торжественное собрание, на котором руководство района чествовало учителей. Торжественное собрание было пронизано праздничной атмосферой праздника, где для каждого учителя нашлись теплые слова поздравления и цветов.

«Во все времена к труду педагога предъявлялись самые высокие требования. Именно учитель всегда был образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности, творческого горения! Профессия учителя – это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Каждодневный путь учителя – это путь к сердцам подрастающего поколения, к вершинам знаний. Искренне желаю всему учительству района профессиональных и творческих удач, оптимизма, крепкого здоровья, счастья и успехов на педагогическом поприще, Пусть каждый прожитый день принесет вам радость и удовлетворение от вашего благородного труда», – сказал начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, поздравляя с Днем учителя всех работников образования.

Красочный праздник прошёл в Ботаюртовской, Эндирейской, Костекской, Хамавюртовской, Солнечной, Кемсиюртовской, Бамматюртовской, Тотурбийкалинской и других школах, где родных учителей поздравили учащиеся и родительские комитеты. Дети разыграли шуточные сценки на школьную тематику, показали веселые музыкальные миниатюры, учащиеся исполняли песни, танцы и показали мини-спектакль. На импровизированных концертах звучали песни на школьную тематику.

В Нурадиловской гимназии, Новогагатлинской, Ичичалинской, Петраковской, Дзержинской, Теречной и еще 10 школах, стало традицией проведение акции «Не смейте забывать учителей!», в рамках которой учащиеся во главе с классными руководителями идут в гости к ветеранам педагогического труда, поздравляют их с профессиональным праздником, вручают цветы и подарки.

Дети читали ветеранам стихи, пели песни, желали здоровья и долгих лет жизни. В свою очередь услышали от них интересные истории из школьной жизни и пожелания хороших знаний по всем предметам и примерного поведения. Все встречи прошли в теплой дружеской атмосфере и завершились чаепитием. А в Гоксувотарской школе, учащиеся подготовили для любимых учителей целый праздничный фейерверк со стихами, песнями, танцами и музыкальными постановками.

Торжественные линейки прошли в Аксайской и Кокрекской школах, где с шарами и цветами ранним утром до начала уроков встречали своих учителей песнями, поздравлениями и пожеланиями.

«В Хасавюртовском районе завершился праздник, в котором приняли участие более 23 тысяч учащихся и около 3 тысяч учителей и который оставил после себя тепло, взаимоуважение и хорошее настроение. Целью празднования было создание атмосферы праздничного настроения, воспитание уважительного отношения к учителям и профессии – учитель, сохранение памяти о педагогах-ветеранах, привитие уважительного отношения к традициям школы, раскрытие творческих способностей учащихся. Мы думаем, что праздник удался», – отметила заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела